Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Как выбрать букет цветов на 1 сентября

Как выбрать букет цветов на 1 сентября

Какие цветы лучше дарить на 1 сентября – этот вопрос интересует всех мам, которые ведут своих детишек на столь значимый для них праздник. Традиция брать с собой красивые букеты на торжественную линейку имеет очень глубокие корни. Благодаря этому, подчеркивается особенность этого дня. Чтобы не прогадать с выбором цветов, обязательно нужно принимать во внимание рекомендации профессиональных флористов.

Оптимальные решения

Принято считать, что растения на первое сентября необходимо презентовать учителям, поэтому такой подарок – строго для них. Но это ошибка. Учтите, что практически все время композицию нужно будет держать вашему ребенку, поэтому она, как минимум, должна быть удобной.

Цветовая гамма – очень важный момент. Рекомендуется, чтобы она была спокойной, без слишком насыщенных и ярких оттенков. Оптимальный вариант – сочетание белого и желтого. Можно выбирать однотипные решения. Чрезмерно пестрые сочетания на таком событии будут выглядеть, как минимум, неестественно, поэтому их лучше избегать.

Важно обращать внимание на возраст педагога. Если он уже в солидном возрасте, желательно презентовать ему букеты из роз, подсолнухов или гербер. Тут действует то же правило – пестрые композиции не подходят. Для мужчин лучше выбирать лаконичные монобукеты, то есть, такие, которые состоят из цветка одного типа.

Слишком объемная композиция – не вариант. Она неудобная, к тому же, далеко не все учителя воспримут ее как стоящий подарок. Плюс, это серьезным образом скажется на стоимости.

Подбор для школьников

Между первым и старшими классами есть большая разница. Подросткам длительное время держать в руках букеты, собранные из значительного количества растений, к тому же, объемных, будет гораздо проще, чем первокласснику.

Выбрать букет для первоклассника можно без значительных затруднений. Для этого достаточно знать несколько простых правил:

·         Первое – растения не должны быть аллергенными. Пока неизвестно, как поведет себя молодой, развивающийся организм, если ребенок начнет дышать благоухающим воздухом.

·         Второе – не нужно выбирать традиционную упаковку в виде пленки. Она скользящая, шумная, к тому же, некачественная покраска может оказаться на руках, а после – на лице и одежде школьника. Приятного мало. Хороший выбор – это крафтовая бумага. Она прочная, приятная для рук,

·         Третье – в букете не должно быть растений с колючками. Первоклассник о них обязательно поранится, можете даже не сомневаться.

Цветочные композиции можно украсить различными дополнениями, например, мягкими игрушками, конфетами, фруктами и ягодами. Тренд последних сезонов – добавление в букет ручек, карандашей, линеек и прочих типичных школьных принадлежностей.

Стандартные ошибки

Задача по созданию оптимальной композиции на 1 сентября ложится на плечи родителей. Поэтому они должны знать, что самостоятельно ее собрать не получится. Без знаний получится обычная нелепицы, лишенная всякого вкуса. Это задача для профессиональных флористов.

Кроме того, нужно выбирать устойчивые цветы. Когда покупать букет лучше всего? Непосредственно перед началом торжества. Чем дольше стоят растения, тем менее привлекателен их внешний вид.

Проконсультироваться с опытным флористом будет лучшим решением с вашей стороны, если вы хотите сделать это торжество незабываемым для своего ребенка.

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (863) 320-02-61

Для звонков из Ростов-на-Дону

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время