Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Букет на 1 сентября своими руками

Букет на 1 сентября своими руками

 

Приближается День знаний – прекрасный праздник, как для школьников, так и их родителей, который принято украшать красивыми, обязательно живыми цветами. Проблема в том, что многие даже не знают, во что упаковать цветы, не говоря уже о том, как собрать роскошную, оригинальную композицию.

Собирать букеты, предназначенные на 1 сентября, должны профессионалы. Флористы прекрасно понимают особенности этой даты, хорошо разбираются в том, какие растения подходят, а какие – не очень. Но если сильно постараться, то эту сложную задачу можно выполнить самостоятельно.

Лучшее решение для аматоров

Существует множество техник, позволяющих собрать поистине уникальную цветочную композицию. Большинство из них очень сложные, для любителей не подходят. Но есть и такие, которые можно реализовать на практике, причем без предварительной подготовки.

Одна из таких техник – это сбор спиралью. Предварительно нужно подготовить материал – подрезается стебель (желательно наискосок), после чего оставляется в воде на некоторое время. Далее обязательно требуется убрать все листья внизу, а если есть шипы – их тоже.

После этих несложных процедур можно переходить к сбору букета, который будет способен принести только самые положительные эмоции.

Суть заключается в добавлении каждого нового растения наискосок. Первый элемент держится прямо, все остальные – немного наклонены в сторону. Периодически нужно поворачивать получающуюся конструкцию, чтобы она была равномерной. Такая техника очень проста для понимания и называется спиральной.

Что понадобится

В первую очередь, цветы. Можно выбрать любые, но лучшим вариантом видятся георгины, гвоздики и розы. Флору не только можно, но и нужно комбинировать.

В качестве инструментов выбираем ножницы и секатор. Второй инструмент является садовым, именно ним нужно подрезать стебли, чтобы не травмировать их.

Необходимые атрибуты – это ленты, упаковочная бумага, по желанию – шпагат. Ленты должны быть красивыми и нарядными, из качественных материалов, например, шелка, в том числе атласного.

Использование крафтовой бумаги очень популярно, она пришла на смену банальной пленке, которая не имеет приличного внешнего вида, плюс, вредна для окружающей среды. Упаковку можно перевязать шпагатом или лентой. Со всеми этими атрибутами нужно работать ножницами.

Как сделать композицию, которая дарит радость и ощущение праздника, просто понять самому. В этом нет ничего сложного, главное – это желание.


 

 

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (863) 320-02-61

Для звонков из Ростов-на-Дону

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время